Главная
 :: FAQ по работе с опросом.
sloganbase
Старое сообщение Дата Sun, 29 Oct 2006 01:28:20 +0400


копирайтер
Гонорар: 4957(симпатий)
OffLine
FAQ по работе с опросом.

Важно: данный документ будет полезен в первую очередь для тех пользователей, которые столкнулись с какими либо проблемами при использовании ОПРОСА.

1. FLASH.

Вопрос: Как сделан опрос?
Ответ: Опрос разработан с применением технологии Macromedia Flash. Это значит, для его нормальной работы вам понадобится браузер с установленным в нём плагином для просмотра flash-роликов (не ниже 6 версии).

Вопрос: Как понять, что опрос работает?
Ответ: Всё очень просто. Появится стартовое меню. Кликните по кнопке НАЧАТЬ ОПРОС, и далее мышкой же выбирайте варианты ответов. В финале – просто нажмите ЗАВЕРШИТЬ ОПРОС.

Вопрос: Как понять, что опрос НЕ работает?
Ответ: Если вместо стартовой страницы с меню вы видите пустой белый прямоугольник, либо просто фон страницы – значит плагин для просмотра flash либо не установлен в ваш браузер, либо отключен.

Вопрос: Где я могу скачать плагин?
Ответ: Большинство браузеров (Opera, IE, FF) при просмотре страницы с flash автоматически предложат скачать плагин с сайта разработчика. Вам нужно будет согласится с предложением браузера. Так же неработающий flash-ролик может быть помечен браузером как неактивный. И при клике мышкой на этот значок, предложит вам скачать соответствующее программное обеспечение.

При желании, можно самостоятельно скачать последнюю версию плагина.
Адрес ресурса: http://www.adobe.com/
Следует найти баннер с надписью Get FLASH PLAYER, кликнуть по нему и выбрать на открывшейся странице ссылку Install Now. Браузер автоматически известит вас о том, что устанавливается новый плагин. Согласитесь на эту процедуру. После чего, немного подождите, пока плагин не будет активирован. Прогресс будет виден по тестовому баннеру на странице установки. Как только он начнёт отображаться в вашем браузере – значит, всё загрузилось и работает успешно.

О завершении установки так же известит надпись «installed successfully».

Полная ссылка на закачку плагина:
http://www.adobe.com/shockwave/download/triggerpages_mmcom/flash.html/


Вопрос: А долго придётся качать? Сколько «весит» плагин?
Ответ: Около 1 мегабайта. Это немного. Пользователи dial up потратят на это не больше 3-4 минут. Владельцы выделенных линий – не больше нескольких секунд. В любом случае плагин может пригодится вам для просмотра flash-контента на других ресурсах.

Вопрос: У меня, кажется, есть плагин в браузере, но ваш опрос всё равно не отображается!
Ответ: Может быть, плагин просто отключен?

В Internet Explorer зайдите в меню Сервис, пункт Свойства Обозревателя, и проверьте, установлена ли галочка ВОСПРОИЗВОДИТЬ АНИМАЦИЮ.

В Maxthon (MyIE) – Option – Download Control – галочка Allow Flash

В Opera – посмотрите Инструменты – Быстрые настройки – стоит ли галочка ВКЛЮЧИТЬ ПЛАГИНЫ

В прочих браузерах настройки должны быть аналогичные.

2. ОШИБКИ, БАГИ, И ПРОЧЕЕ

Вопрос: Опрос запускается и работает, но только как-то странно… Иногда не отображаются результаты, то и дело не работают кнопки, и вообще…
Ответ: Опрос тестировался разработчиками, но конечно, ничто не может заменить реального использования программы множеством пользователей. Конечно, могут возникать какие-либо проблемы. Мы постараемся решать их как можно более оперативно. Но без вашей помощи это будет очень трудно. Поэтому просим сообщать обо всех возникающих ошибках в этой теме форума. Пожалуйста, постарайтесь при этом детально описать замеченный вами баг, а так же указать, время вашей работы с опросом (день, час), каким браузером вы пользуетесь, версию браузера, настройки безопасности, ваш вид подключения к Интернет (модем, ADSL, и тп). Как можно больше информации. Это очень поможет нам сделать ОПРОС лучше.

Вопрос: Я не нашёл описания моей проблемы в FAQ!
Ответ: Сообщите администратору ресурса о вашей проблеме, и если она действительно стоит того – мы обязательно внесём соответствующие поправки в документ. Так же можно задать вопросы в этой теме форума.

FAQ будет дополняться.


--------------------
^

Новые сообщения  Новый ответ
Нет новых сообщений  Старый ответ




Rambler's Top100