Главная
 :: притча
otsuda
Старое сообщение Дата Thu, 23 Aug 2007 02:08:42 +0400


копирайтер
Гонорар: 576(симпатий)
OffLine
Сбросила знакомая по инету. Я задумался...ведь притчи - это одна из первых, древнейших форм копирайтинга, которые передавались тысячелетиями из уст в уста. Талантливые люди составляли притчи. Так вот одна из них.
Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец, фермер принял решение. Он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто, не стоило тратить много усилий ради того, чтобы вытаскивать старого осла.

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял, к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть, как там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед, как угорелый!

В жизни вам будет встречаться много всякой грязи, и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх, и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем — это как камень для перехода через ручей. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца. Встряхнись и поднимайся наверх.

Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил : 1. Освободи свое сердце от ненависти — прости. 2. Освободи свое сердце от волнений — большинство из них не сбываются. 3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь. 4. Отдавай больше. 5. Ожидай меньше.
smilie


--------------------
^
free-coperat
Старое сообщение Дата Thu, 23 Aug 2007 06:53:50 +0400


копирайтер
Гонорар: 5(симпатий)
OffLine
Хорошая притча. Очень воодушевляет, сразу вспоминается, что ты делал после неудач…..
Вот еще одно хорошее выражение (или формула) : успех = поражению


--------------------
^
max_gr
Старое сообщение Дата Thu, 23 Aug 2007 13:45:09 +0400


копирайтер
Гонорар: 6286(симпатий)
OffLine
В нашем случае мы будем карабкаться по горам бумаг, рецензий, кляуз, отзывов и т.д.

Мне еще такая притча нравится:
Однажды, в очень морозный день глупый воробей вылетел из дома и от холода упал на дорогу. Приготовился уже умирать. Но мимо шла корова, погадила и накрыла воробья лепешкой. В лепешке воробей, отогрелся и зачирикал от счастья, что живой остался. То услышала кошка, вытащила воробья и съела.
Мораль: не тот тебе враг, кто тебя обосрал, и не тот тебе друг кто тебя из говна вытащил.
Жизненно.


--------------------
^
sheridan
Старое сообщение Дата Thu, 23 Aug 2007 16:13:55 +0400


Копирайтер
Гонорар: 3266(симпатий)
OffLine
QUOTE ( @ Thu, 23 Aug 2007 02:08:42 +0400)
4. Отдавай больше. 5. Ожидай меньше.


Похоже на слоган налоговой полиции smilie

А притча - да, вдохновляет.


--------------------
^
kisjunia
Старое сообщение Дата Mon, 27 Aug 2007 15:08:12 +0400


writer
Гонорар: 2(симпатий)
OffLine
классная притча (та, которая про осла). Особенно, когда постоянно встречаешься с критикой.


--------------------
^
Olelookoje
Старое сообщение Дата Tue, 27 Nov 2007 14:22:09 +0300


копирайтер
Гонорар: 6(симпатий)
OffLine
Люди слова! Притча просто замечательная! Спасибо, я как раз их собираю.
К тому же для меня очень в тему:
сегодня разместили мою статью на одном очень популярном рекламном портале. И мой прежний шеф стал как из пулемета строчить негативные отзывы.
Сначала расстроилась, а потом решила, 10 агрессивных наскоков - тоже хороший результат, значит, задело, значит, за дело!


--------------------
^

Новые сообщения  Новый ответ
Нет новых сообщений  Старый ответ




Rambler's Top100