Главная
 :: Этика
sgt-koryavi
Старое сообщение Дата Tue, 21 Aug 2007 16:28:29 +0400


копирайтер
Гонорар: 111(симпатий)
OffLine
Беретесь ли Вы за заказ, если рекламируемые услуги – заведомо сомнительного свойства? Я имею в виду финансовые пирамиды, всяческих магов, аборт-мейкеров и пр. Если да, то как Вы это оправдываете?

Каюсь, несколько раз я исполнял подобные заказы.. Причина проста: почему-то именно в этих случаях заказчики оказывались наиболее щедрыми..



--------------------
^
sheridan
Старое сообщение Дата Tue, 21 Aug 2007 16:39:54 +0400


Копирайтер
Гонорар: 3266(симпатий)
OffLine
QUOTE ( @ Tue, 21 Aug 2007 16:28:29 +0400)
Причина проста: почему-то именно в этих случаях заказчики оказывались наиболее щедрыми..


Наверное знают что творят зло и пытаются умалить свои грехи.

Я никогда не работал с такими. Не пользовался их услугами, и не собираюсь с ними работать.


--------------------
^
sloganbase
Старое сообщение Дата Tue, 21 Aug 2007 18:11:48 +0400


копирайтер
Гонорар: 4957(симпатий)
OffLine
В газетах этих статей и объявлений - миллион. Может они сами штампуют или целая армия загипнотизированных копирайтеров на них пашет. smilie

QUOTE ( @ Tue, 21 Aug 2007 16:28:29 +0400)
Каюсь, несколько раз я исполнял подобные заказы..


По своей воле? smilie


--------------------
^
otsuda
Старое сообщение Дата Wed, 22 Aug 2007 01:00:45 +0400


копирайтер
Гонорар: 576(симпатий)
OffLine
Вопрос этики - очень важный!
Здесь главное побороть искушение. СМИ, видимо, искушения эти не побороли, судя по многочисленным статьям и объявлениям. Мне когда-то предлагал один чародей написать текст для рекламной статьи в газету. Я отказался. Правильно ли я поступил? Не знаю. С позиции нравственности - да, совесть моя чиста. Но ведь он, наверное, кого-нибудь другого потом нашёл.
Во многих странах есть законы, запрещающие подобные публикации, может и у нас когда-нибудь появятся такие.


--------------------
^
sgt-koryavi
Старое сообщение Дата Wed, 22 Aug 2007 09:04:52 +0400


копирайтер
Гонорар: 111(симпатий)
OffLine
QUOTE ( @ Tue, 21 Aug 2007 18:11:48 +0400)
По своей воле?


Когда работал журналистом в рекламной газете, то выбирать особо не приходилось.. Но теперь они сами на меня выходят!

QUOTE ( @ Wed, 22 Aug 2007 01:00:45 +0400)
Не знаю. С позиции нравственности - да, совесть моя чиста. Но ведь он, наверное, кого-нибудь другого потом нашёл.


Ну да, в общем-то.. С моей стороны эта мысль тоже побуждает к действию: чем кто другой, уж лучше я..



--------------------
^
markiza
Старое сообщение Дата Wed, 22 Aug 2007 22:36:27 +0400


Копирайтер/автор
Гонорар: 437(симпатий)
OffLine
Недавно писала и мучилась вот такой заказ. Маркетинговые тексты про маркетинг. Казалось бы, ну предлагают люди услуги, коллективный брендинг типа "Малины", партизанский маркетинг и сарафанное радио. Все в благовидных целях - реклама товаров и проч. И деньги клиент платил. Но меня не оставляло чувство даже не обмана, а бредятины какой-то. Он требовал писать, что этот маркетинг такой прямо уж единственно возможный.. Короче - я ему выдумываю стратегию, он - нет, не так, другое.. Говорил, что это тексты для сайта. Врал точно. Кончилось тем, что когда он сказал, что я за каждую переделку ему считаю знаки, я с облегчением вернула ему сдачи и ушла в туман.

Вроде и не шарлатанство, а неприятный осадок..

Когда просят пиарить какое-то конкретное обувалово, тут хоть понятно. Отказать и все. А здесь так все было непросто...


--------------------
^
max_gr
Старое сообщение Дата Thu, 23 Aug 2007 13:53:03 +0400


копирайтер
Гонорар: 6286(симпатий)
OffLine
Если не обращать внимания на этическую сторону вопроса, то этот рынок, судя по количеству объявлений кажется перспективным. Этих магов - целая армия. Могли бы и Хогвартс захватить. smilie


--------------------
^
otsuda
Старое сообщение Дата Fri, 24 Aug 2007 01:21:24 +0400


копирайтер
Гонорар: 576(симпатий)
OffLine
smilie
Эти маги на самом деле - маглы, которым Хогвартс даже и не снился. Помогать им не стоит. Пусть сначала в квиддич научатся играть smilie .


--------------------
^

Новые сообщения  Новый ответ
Нет новых сообщений  Старый ответ




Rambler's Top100