лого

 о сайте  слоганы  обучение
 новости  статьи  работа
 мастерская  книги  форум

Украсьте рабочий стол
авторскими обоями от SloganBase



Работа копирайтера
документы
пользователи
фишка сайта
развлечения
книги
карта сайта


Cтатьи


Ширли Поликоф. «Она делает это … или нет?»
13.04.2007
Автор: Влад. Лебедев

  Ширли Поликоф копирайтер рекламного агентства Foot, Cone & Belding придумала свой золотой слоган в 50-х, доказав, что удачный рекламный слоган может быть не только романтичным, но и с изрядной долей юмора.

  Компания Bristol-Myers обратилась в агентство с просьбой не просто раскрутить краску для волос, а реабилитировать её. Суровый общественный приговор подразумевал каждую крашенную женщину в непристойном поведении, и только 7 % американок рисковали пользоваться краской регулярно.

  Раздумывая над заказом, Ширли вспомнила, как перед свадьбой будущий муж Джордж повел ее на встречу с родственниками. Умирая от любопытства, она выспрашивала его после вечера: кто и что сказал по её поводу? «Сестра нашла тебя очаровательной», - успокаивал ее Джордж. «Это хорошо, но что сказала твоя мама?» – допытывалась Ширли. «Она сказала, что ты красишь волосы, – признался Джордж. – Ты… делаешь это или нет?» Вспомнив суровый комментарий будущей свекрови и извиняющийся вопрос жениха, Ширли поняла - слоган готов.

  Коллеги не сразу приняли её идею. А редакторы журнала Life даже нашли слоган несколько непристойным. Тогда Ширли попросила провести опрос сотрудниц журнала – и все они с завидным единодушием признали фразу «Она делает это … или нет?» самым остроумным и эффективным рекламным слоганом.

    Объем продаж краски Clairol от производителя Bristol-Myers, за шесть лет рекламной кампании возросли на 413 %.

 

Вход
Логин:
Пароль:
Запомнить:

Если вы забыли свой пароль — воспользуйтесь услугой восстановления пароля.
Если у вас ещё нет аккаунта — зарегистрируйтесь.

Cлучайный слоган


Бриллианты - это навсегда

Компания DeBeers 

Нажмите обновить - появится новый слоган. Может быть, вас озарит.


Первый сайт для копирайтеров

© 2006-2009  Sloganbase.ru

Cайт копирайтеров, сайт для копирайтеров, форум копирайтеров. Копирайтинг, статьи по копирайтингу, книги по рекламе и копирайтингу. Работа для копирайтеров, вакансии для копирайтеров, резюме копирайтеров. База слоганов, база рекламных слоганов, слоган, слоганы, рекламные слоганы. к вашим услугам опытный копирайтер